Объявление
МАОУ "СОШ п.Демьянка"
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа поселка Демьянка» Уватского муниципального района

Декада молодого педагога.

Добавлено: 30 ноября 2018 11:49
1587 просмотров |

Есть на земле еще один человек, которому можно присвоить множество

титулов:

- он титан, держащий связь времѐн;

- Колумб, открывающий в беспечной стране детства ум, силу и талант

будущего общества;

- психолог, которому ведомы все движения человеческой души;

- мудрец, умеющий объяснять все сложное легко, просто и доступно.

 

Вы, конечно, догадались, что имя этого человека – учитель! Вот такую

сложную и многогранную профессию, мы для  себя выбрали.

 В ходе Декады молодые педагоги  провели открытые уроки, а также посетили уроки педагогов –наставников. Открытые уроки провели учитель английского языка Т.В.Попова в 9а классе,  учитель географии В.Ю. Ильминская в 6б классе, учитель химии и биологии Р.Ж.Хужина в 9б и 10 классах, учитель английского языка Д.А.Тукташева в 3б классе, учитель начальных классов Ф.В.Чащина в 4б классе.

Проведена диагностика профессиональных затруднений молодых педагогов, проведена консультация по вопросам конструирования урока в соответствии с требованиями ФГОС, а также по вопросам аттестации педагогических кадров.

Завершилась Декада проведением  круглого стола «Диалог поколений», на котором состоялся интересный  разговор о  проблемах и направлениях развития современного образования, взаимоотношений  учителей и школьников,  обсуждены  педагогические ситуации. Взаимоотношениям   молодых педагогов и их наставников уделено особое внимание, ведь в работе любого педагога очень важно  установить теплые, доверительные отношения со своими коллегами, учениками, их родителями. Это +10 баллов успеха в нашей непростой работе .

Школа – это прежде всего учитель. Учительская деятельность молодых педагогов  только началась. Хочется, у них все получалось, чтобы они всегда  были оптимистами, чтобы не пропало      желание работать!

 


Поделиться: