Объявление
МАОУ "СОШ п.Демьянка"
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа поселка Демьянка» Уватского муниципального района

«Кадры будущего. Тюменская область»

Добавлено: 26 марта 2021 13:31
317 просмотров |

Программа «Кадры будущего» направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.

Команды из ребят от 14 до 17 лет под руководством тьюторов проходят обучающие программы в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий.

В ходе реализации проектов ребятам предоставлена возможность социальных и профессиональных проб в разных отраслях экономики, на ключевых предприятиях региона, а также стажировки на производстве.

Задачи инициативы

1. Расширение инструментов и механизмов выявления высокомотивированных и социально-активных детей и молодежи.

2. Содействие субъектам Российской Федерации в формировании инфраструктуры поддержки деловой и социальной активности детей и молодёжи.

3. Создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей интеграцию основного, дополнительного и неформального образования детей и молодежи.

4. Развитие форм профессиональной навигации детей и молодежи, моделирование их профессиональной деятельности.

5. Разработка механизмов мотивации детей и молодёжи к участию в социально-экономическом развитии своего региона.

6. Внедрение новых форм наставничества.


Поделиться: