Объявление
МАОУ "СОШ п.Демьянка"
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа поселка Демьянка» Уватского муниципального района

Всероссийский урок по гражданской обороне

Добавлено: 4 октября 2018 10:30
1425 просмотров |

4 октября исполняется 86 лет со дня образования службы ГО.

Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

4 октября 1932 года создана гражданская оборона, которая прошла большой и трудный путь становления и развития и сегодня является важной составляющей общегосударственных оборонных мероприятий. Основной целью организации и проведения данных мероприятий, является создание условий, которые бы позволили большему числу людей осознать всю значимость существующей системы гражданской обороны для обороноспособности нашей страны и личной безопасности каждого ее гражданина.

И сегодня в рамках празднования 86 летия гражданской обороны в МАОУ СОШ п. Демьянка проведен урок ОБЖ, у 8 класса посвященные данной дате.



Поделиться: