Объявление
МАОУ "СОШ п.Демьянка"
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа поселка Демьянка» Уватского муниципального района

Практико-ориентированный семинар «Школа наставничества»

Добавлено: 4 декабря 2023 13:09
113 просмотров |

1 декабря 2023 года педагоги школы приняли участие в практико-ориентированном  семинаре «Школа наставничества»  на базе Тюменского областного государственного института развития регионального образования (ТОГИРРО).

Семинар прошел в офлайн и онлайн режимах.

Обсуждались вопросы развития социокультурного пространства как фактора воспитания личности; рассмотрена роль ближайшей культурной и социальной среды в становлении активной мировоззренческой позиции детей; определены особенности взаимодействия ребенка и педагога в социокультурном пространстве.

Были представлены не только лекции по наставничеству, но и методические рекомендации (инструкции) по организации и проведению совместных мероприятий в регионах для организаторов и участников на примере проведения региональных и межрегиональных этапах всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»; были проработаны основные ошибки при подаче проектов; обсуждено их информационное сопровождение.

Грантовый проект «Школа наставничества» ДПЦ «СОФИЯ» проводится при поддержке СОРОиК, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение». Проект реализуется с целью оказания методической помощи педагогам и наставникам, реализующим социокультурные практики для детей и молодежи в своих регионах.

 

 


Поделиться: