Объявление

МАОУ "СОШ п.Демьянка"

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа поселка Демьянка» Уватского муниципального района

1 сентября - День Знании!

Добавлено: 4 сентября 2023 12:09
84 просмотра |

1 сентября -  День знаний. 

🎈Улыбки и волнения,  море цветов 💐и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. 

📚Пусть этот год будет ярким и успешным, вас ждёт  много открытий, свершений и блистательных побед. Стремитесь,  участвуйте, учитесь, действуйте, мечтайте, трудитесь, старайтесь, верьте и побеждайте!  Желаем только пятерок и отличного настроения!

В этот день школа поселка Демьянка приняла участие в акции "Самолётик будущего" в рамках Всероссийского проекта "Навигатор детства" . 

👫До начала линейки 11-классники подготовили бумажные самолетики с пожеланиями на первый учебный год. На линейке 11-классники вручили ученикам 1-ых классов бумажные самолётики. А в классе юные школьники прочитали напутственные слова. Затем поместили самолётики в капсулу времени. На последнем звонке 11-го класса первоклассники скажут выпускникам ответное слово. 🎈Как быстро летит время…Кажется что еще только вчера мне говорили напутственные слова старшеклассники, а сегодня уже я говорю эти слова ...

Также школа посёлка Демьянка приняла участие во Всероссийской акции «Страна Знаний». На урок знаний (классный час) были приглашены представители общественности, которые обсудили с ребятами важные вопросы: «Что такое героизм? Воля к победе? Стремление к знаниям?». ⚡️Ученик 6 класса рассказал ребятам о подвиге отца на службе в Афганистане. 

❤️‍🔥Это был не просто классный час – это был урок важных знаний, знаний добытых личным жизненным опытом. ❗️В год педагога и наставника ребятам важно понять, что учителем и наставником может не только преподаватель, а человек любой профессии.

В День знаний ребят подарили оригами-пеликанов в рамках Всероссийской акции #БЛАГОДАРЮ. 💌 Открытку благодарности в виде пеликана придумали Первые в рамках смены «Помогать» на форуме «Территория смыслов». Она соединяет учителя и благодарного ученика, который передаёт свою благодарность и уважение через подаренного пеликана. 

🌺Символ связан с фразой «Учитель — профессия птица»: именно педагоги переносят детей от детства и до юности, оберегают, учат летать и видеть широкий горизонт возможностей.

❤️‍🔥Давай скажем «спасибо» нашим учителям и наставникам вместе.


Поделиться: