Объявление
МАОУ "СОШ п.Демьянка"
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа поселка Демьянка» Уватского муниципального района

Акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями"

Добавлено: 3 апреля 2024 9:04
31 просмотр |

3 апреля 2024 года в школе прошла  Всероссийская акция « Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями » для учащихся  и родителей.

Мероприятие традиционно проводится в рамках всероссийской акции, проводимой Рособрнадзором, с целью формирования позитивного отношения общественности к объективному проведению оценочных процедур.

Участниками являлись дети и  родители, 9-11 классов. Им было предложено совместное прохождение устного собеседования по русскому язык, ОГЭ по математике, ЕГЭ по истории. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ОГЭ, ЕГЭ, лучше познакомить общественность с процедурой.

В ходе пробных испытаний родители и учащиеся прошли через все процедуры экзамена: регистрация, сдача телефонов и личных вещей, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. Участники акции сами написали экзаменационные работы, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Все участники ОГЭ, ЕГЭ разобрали задания с экспертами, подсчитали баллы, получили рекомендации школьного психолога. Традиционно участниками были подписаны открытки-«пожелания выпускникам, с напутственными словами и словами поддержки будущим выпускникам.

В завершении все участники процедуры получили психологическую разгрузку на тренинге.

Фотогалерея


Поделиться: