Объявление
МАОУ "СОШ п.Демьянка"
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа поселка Демьянка» Уватского муниципального района

Круглый стол педагогов школы и детского сада

Добавлено: 25 ноября 2016 14:08
1652 просмотра |

Один из аспектов преемственности, готовность ребенка к школьному обучению. Для того чтобы ребенок успешно смог справиться с новыми требованиями школьной жизни, он должен обладать набором качеств, которые тесно переплетены между собой, и должны формироваться в совокупности.

Педагоги школы, и детского сада должны работать в тесном сотрудничестве, учитывая специфику организации деятельности друг друга, обязательно привлекая родителей.

Участники круглого стола отметили:

· актуальность рассматриваемого вопроса обусловлена тем, что ориентация на качественное обучение, воспитание и развитие детей, является ведущей и определяет особенность и своеобразие системы образования и ее инновационного развития.

Участники круглого стола предложили:

· Обеспечить уровень дошкольного и начального образования в соответствии с государственным стандартом, выравнивать стартовые возможности при поступлении в школу;

· Результаты итоговой диагностики воспитанников ДОУ необходимо передавать в школу и учитывать их при составлении рабочих программ учителей 1-х классов.

Работа с родителями предусматривает тесное сотрудничество родителей, воспитателей, учителей.

  • родительское собрание с участием учителей школы;
  • консультации учителей, воспитателей, психологов;
  • экскурсии по школе для родителей совместно с детьми;
  • Форум «Большая перемена».

Поделиться: