Объявление
МАОУ "СОШ п.Демьянка"
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа поселка Демьянка» Уватского муниципального района

Неделя психологии

Добавлено: 27 ноября 2023 14:42
77 просмотров |

В период с 20 по 24 ноября 2023 года в МАОУ «СОШ п. Демьянка» прошла традиционная осенняя всероссийская Неделя психологии.

Тематический план мероприятий Недели психологии:

  • 1день Недели психологии (20 ноября) – был направлен на развитие у обучающихся переживания ценности человеческой жизни, собственной и другого человека, освоение и укрепление нравственных ценностей.
  • 2 день Недели психологии (21 ноября) – был направлен на формирование представления обучающихся о ценности человеческой жизни, об уникальности и ценности каждой личности; развитие и укрепление понятия самоценности; формирование уважения к окружающим.
  • 3 день Недели психологии (22 ноября) – был направлен на развитие у обучающихся навыков общения, укрепления позитивного отношения к окружающим, развитие рефлексии и способности к осознанию своих чувств.
  • Игровое занятие «Каждый ценен» для 1-4 классов.
  •  4 день Недели психологии (23 ноября) – был направлен на актуализацию представлений обучающихся о своих профессиональных интересах, способностях, совершенствование знаний о мире помогающих профессий.
  • 5 день Недели психологии (24 ноября) – был направлен на обучение навыкам выстраивания устойчивых дружеских взаимоотношений внутри класса, совладания с конфликтными ситуациями, стимулирование заинтересованности в поисках путей выхода из конфликтных ситуаций.

*Тренинговое занятие «Ценность каждого» для 5-8 классов.

* Тренинговое занятие «Разные и прекрасные» для обучающихся 9-11 классов.

* Занятие с элементами тренинга «Формула выбора профессии» для 9-11 классов.

* Тренинговое занятие «Давай дружить» для 1-4 классов. Также проведение игровых занятий, классных часов, просмотр мультфильмов про дружбу.

*Тренинговое занятие для 5-8 классов «Внутренняя сила» - направлено на формирование умений и навыков по сохранению и укреплению психического здоровья участников на основе овладения способами саморегуляции и активизации личностных ресурсов; обсуждение различных ситуаций, с которыми могли столкнуться обучающиеся и поиск путей их решений. 


Поделиться: