Объявление

МАОУ "СОШ п.Демьянка"

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа поселка Демьянка» Уватского муниципального района

XIV математическая олимпиада имени Леонарда Эйлера

Добавлено: 10 ноября 2021 15:56
249 просмотров |

Приглашаем учащихся 8 класса к участию XIV математической олимпиаде имени Леонарда Эйлера.

Олимпиада предназначена для восьмиклассников и призвана по возможности восполнить отсутствующие для них региональный и заключительный этапы Всероссийской математической олимпиады. Участие в олимпиаде бесплатно. Чтобы участвовать, надо зарегистрироваться.

Олимпиада будет проведена в три этапа: дистанционный (ноябрь-декабрь 2021 года), региональный (январь-февраль 2022 года, в тот же срок, что и региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике), заключительный (март 2022 года). В дистанционном этапе могут участвовать все желающие ученики классов не старше восьмого. На региональный этап проходят лучшие участники дистанционного этапа и ряда выводящих соревнований, на заключительный — лучшие участники регионального.

Дистанционный этап в 2021 году будет проводиться в 3 тура:

14 ноября, 28 ноября и 12 декабря. Каждый участник имеет право участвовать в любом количестве туров: чтобы попасть на региональный этап, достаточно показать хороший результат хотя бы на одном из них. Задания дистанционного этапа публикуются в интернете на сайте matol.ru, а работы для проверки участники загружают в личном кабинете в системе регистрации. Расписание туров дистанционного этапа и его правила можно найти, пройдя по ссылке http://matol.ru/dist_pravila.php .



Поделиться: